Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ и страховые взносы при оплате обучения за работника

28 января 2015 в 22:09
Доброго всем вечера!
Подскажите, пожалуйста, ЗАО  (УСН 6%) хочет оплатить обучение сотрудника.
НДФЛ если я не ошибаюсь не надо платить с суммы обучения?
А в ПФР нужно платить отчисления с суммы обучения?
И насколько это законно оплачивать обучение за сотрудника?
Просто никогда с этим не сталкивалась.
Спасибо большое.
НКК Консультант
29 января 2015 в 13:08
Цитата (Pebeka):Доброго всем вечера!
Подскажите, пожалуйста, ЗАО (УСН 6%) хочет оплатить обучение сотрудника.
НДФЛ если я не ошибаюсь не надо платить с суммы обучения?
А в ПФР нужно платить отчисления с суммы обучения?
И насколько это законно оплачивать обучение за сотрудника?
Просто никогда с этим не сталкивалась.
Спасибо большое.
Добрый день!

Компания вправе оплатить обучение своего работника.

Не облагается НДФЛ оплата организацией обучения работника по основным и дополнительным общеобразовательным и профессиональным образовательным программам, его профессиональной подготовки и переподготовки в российских образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, либо иностранных образовательных учреждениях, имеющих соответствующий статус (п. 21 ст. 217 НК РФ).

Что касается страховых взносов, то ими не облагается оплата организацией обучения работника по основным профессиональным образовательным программам и дополнительным профессиональным программам работников (пп. 12 п. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ; пп. 13 п. 1 ст. 20.2 Закона № 125-ФЗ).
29 января 2015 в 17:00
СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер