Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 3 декларации по УСН 2014 года

29 января 2015 в 05:59
Добрый день.
Благотворительный фонд, на УСН, доходы минус расходы.
Все поступающее имущество (денежные средства, материалы и прочее) естественно используется для благотворительной деятельности. 
Фактов поступления имущества за год более 100.
Какие из них я должен отражать в разделе 3 декларации и как?
Одно поступление - одна строка? Или можно каким-то образом группировать?
Буду благодарен за разъяснения.
Спасибо.
Нитка  60 221 балл, г. Пермь
29 января 2015 в 09:10
Доброго дня!
Цитата (Bungalt):Благотворительный фонд, на УСН, доходы минус расходы.
Все поступающее имущество (денежные средства, материалы и прочее) естественно используется для благотворительной деятельности.
Фактов поступления имущества за год более 100.
Какие из них я должен отражать в разделе 3 декларации и как?
Одно поступление - одна строка? Или можно каким-то образом группировать?
Такие рекомендации приводятся в журнале "Упрощенка", №1, 2015
Цитата:Вопрос № 3 Кому нужно заполнять раздел 3 декларации по УСН

Последний раздел 3 новой декларации по УСН — это отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ и услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования. Раздел справочный. И составляют его лишь налогоплательщики, получившие средства, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 251 НК РФ. При этом в отчет не включаются суммы в виде субсидий автономным учреждениям.
Ранее, в отсутствие подобного раздела, приходилось заполнять лист 07 декларации по налогу на прибыль. Соответствующие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 04.07.2013 № 03-11-06/2/25803.
Теперь «упрощенцы» при наличии соответствующих поступлений сдавать лист 07 «прибыльной» декларации не должны. Правда, соответствующих разъяснений Минфина или ФНС пока нет. Кроме того, в Порядок заполнения декларации по налогу на прибыль, где сказано про сдачу листа 07 некоммерческими организациями на УСН (п. 1.2 приложения № 3 к приказу ФНС России от 22.03.2012 № ММВ-7-3/174@), изменения еще не внесены.

Что касается непосредственно заполнения раздела 3, то порядок в целом аналогичен тому, что применялся при заполнении листа 07 декларации по налогу на прибыль. Так, в графе 1 указываются коды полученных средств целевого назначения. Приведены они в приложении № 5 к Порядку заполнения декларации.
Сначала в отчет переносят данные предыдущего года по полученным, но не использованным средствам, срок использования которых не истек, а также по которым нет срока использования. При этом по тем средствам, которые имеют срок использования, в графе 2 указывают дату их поступления. В графе 3 указывается размер средств.
Далее в отчете приводятся данные о средствах, которые получены в отчетном году.

Графы 2 и 5 раздела 3 новой декларации по УСН заполняют благотворительные организации, некоммерческие организации по средствам, предоставленным им с указанием срока использования, а также коммерческие компании, получившие средства целевого финансирования согласно пункту 1 статьи 251 НК РФ, по которым установлен срок использования.
29 января 2015 в 09:52
Добрый день,
Благодарю за ответ.
Цитата (Нитка):Сначала в отчет переносят данные предыдущего года по полученным, но не использованным средствам, срок использования которых не истек, а также по которым нет срока использования. При этом по тем средствам, которые имеют срок использования, в графе 2 указывают дату их поступления. В графе 3 указывается размер средств.
Далее в отчете приводятся данные о средствах, которые получены в отчетном году.

Графы 2 и 5 раздела 3 новой декларации по УСН заполняют благотворительные организации, некоммерческие организации по средствам, предоставленным им с указанием срока использования, а также коммерческие компании, получившие средства целевого финансирования согласно пункту 1 статьи 251 НК РФ, по которым установлен срок использования.
Но я так и на понял:
  - какую дату нужно ставить в графу 5 по средствам у которых не установлен срок использования;
  - и нужно ли вообще заполнять раздел 3, если у меня не было поступлений средств с указанием срока их использования?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер