Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи по налогу на прибыль для вновь образованного предприятия

29 января 2015 в 07:05
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, ООО создано 18 ноября 2014( ОСНО).
За декабрь 2014 выручка составила 1322 тыс. руб.
Расчет авансовых платежей произвожу так:
За 2014 г. рассчитать и оплатить до 28 марта 2015г.
Т.к. выручка за месяц превысила 1 000 000 рублей, я должна с января платить авансовые ежемесячные платежи (п. 5 ст. 287).
Но п. 6 ст. 286 написано, что вновь созданная организация начинает уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты ее государственной регистрации. Из этого следует, что ежемесячные авансовые платежи я должна заплатить начиная с 28 апреля 2015 и равны они будут 1/3 налога за 1 кв. 2015.
Правильно ли я все поняла?
Спасибо.
Александр Лавров Консультант
29 января 2015 в 22:23
Добрый день.
Да, Вы правы.
За 1 квартал ежемесячные авансовые платежи уплачивать не нужно.
2 февраля 2015 в 07:59
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, а за 2 кв. ежемесячные платежи я буду платить, если  выручка будет более 3 млн. руб. за 1 кв.?
Спасибо.
Александр Лавров Консультант
2 февраля 2015 в 21:45
Нет. За 2 квартал Вы будете платить ежемесячные платежи в любом случае. Просто потому, что превышение 3 млн. за месяц уже случилось.
И платить их будете, как минимум, до конца 2015 года. А потом посчитаете выручку за последние 4 квартала, Если будет меньше 40 млн. руб. - платить опять не нужно будет (см. п. 3 ст. 286 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер