Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли включить в расходы привлечение к выполнению работ сторонней организации?

29 января 2015 в 10:40
Добрый день! Подскажите, пожайлуста, если ООО на УСН (доходы минус расходы) привлекает для выполнения работ сторонню организацию, может ли оно включить расчеты со сторонней организацией в расходы. Заранее спасибо.
НКК Консультант
30 января 2015 в 17:07
Цитата (Лясек):Добрый день! Подскажите, пожайлуста, если ООО на УСН (доходы минус расходы) привлекает для выполнения работ сторонню организацию, может ли оно включить расчеты со сторонней организацией в расходы. Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Для однозначного ответа на Ваш вопрос недостаточно приведенной Вами информации.

Если речь идет о работах производственного характера, то такие работы могут быть учтены как материальные расходы (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 27.11.2008 N 03-11-04/2/182).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер