Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Новая декларация по НДС: как изменились форма и порядок ее заполнения

29 января 2015 в 11:00
Декларацию по НДС за I квартал 2015 года нужно будет представить в инспекцию по новой форме (утверждена приказом ФНС России от 29.10.14 № ММВ-7-3/558@). Давайте разберемся, в каких целях была обновлена декларация, чем новая форма отличается от прежней и что изменилось в порядке заполнения декларации по НДС.

Страница с полным текстом публикации
Лена_Маленькая  170 баллов, г. Челябинск
29 января 2015 в 11:00
Надеюсь, что ее все-таки отменят. Адский труд: на 1 выданную сф 3 листа декларации.
Дороговато распечатывать ее.
Дорого писать настройки для 1С.
Не понятно как это все будет работать. Сф с номером "00000000056" можно завести как "56".
Не представляю сколько трафика такая декларация будет съедать....
Сергей Новиков Главный редактор
29 января 2015 в 11:17
Цитата (Лена_Маленькая):Дороговато распечатывать ее.

Добрый день!

Не очень понятно, зачем ее распечатывать Улыбаюсь Ведь декларации по НДС можно сдать только в электронном виде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
29 января 2015 в 15:41
Добрый день!
Лена_Маленькая! Когда Вы оставляете комментарии на нашем портале, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам и авторам публикаций - требование правил форума.
Cerruti  2 973 балла, г. Новомосковск
3 февраля 2015 в 14:20
Добрый день, уважаемые коллеги.

Лена_Маленькая, не стоит рассчитывать, что порядок представления декларации по НДС отменят. Я работаю в одном из многих сервисных центров "СКБ Контур" и регулярно читаю блог одного айтишника, имеющего непосредственное отношение к автоматизации ФНС.

Так вот из всех моих источников информации я знаю, что ФНС потратила на подготовку к приёму и обработке деклараций+книг покупок и продаж+журналов счетов-фактур 3 (ТРИ!) года. ФНС совместно с операторами электронного документооборота проводили нагрузочное тестирование. И это заняло отнюдь не один месяц.
Налоговики крайне заинтересованы в пресечении всех попыток незаконного возмещения НДС, поэтому они не отступят перед стремлением проводить тотальную сверку данных всех плательщиков НДС.

Что касается 1С.
"Фирма 1С" регулярно выпускает новые релизы, в которых учитываются все текущие изменения в законодательстве. Если вы не вносили никаких изменений в конфигурацию, вы можете устанавливать обновления в штатном режиме без каких-либо дополнительных расходов.

По поводу трафика, боюсь, сейчас никто не может с абсолютной точностью предсказать, насколько гладко пройдёт первая отчётная кампания, так что пользуясь случаем и своим статусом партнёра компании "СКБ Контур" убедительно рекомендую всем подготовить декларацию по НДС за 1 квартал 2015 года как можно раньше, чтобы успеть устранить все противоречия с контрагентами. Сбережёте свои нервы.
В помощь всем ответственным бухгалтерам новый сервис от "СКБ Контур" - "Контур.Сверка". Это первое подобное решение на рынке.
Тай  15 баллов
5 февраля 2015 в 08:42
Здравствуйте уважаемые коллеги!Распечатывать обязательно нужно. Надежнее бумажного носителя еще в мире ничего не придумали.
Julia_89  510 баллов, г. Красноярск
5 февраля 2015 в 08:50
Цитата (Тай):Распечатывать обязательно нужно. Надежнее бумажного носителя еще в мире ничего не придумали.
Здравствуйте!
Зачем распечатывать? Декларация по НДС принимается только в электронном виде.
5 февраля 2015 в 10:28
Цитата (Тай):Надежнее бумажного носителя еще в мире ничего не придумали.

Добрый день!

Недавний пожар в библиотеке ИНИОН подтверждает ваш тезис со всей наглядностью Подмигиваю 

Если же серьезно, то нет ничего надежнее хранения подписанных КЭП данных в облаке, то есть на сервере поставщика услуг по организации электронного документооборота. Там обеспечивается и создание многочисленных резервных копий на случай поломки отдельного сервера, и защита от несанкционированного доступа к данным (расшифровать их может только обладатель КЭП; подробнее о работе электронной подписи см. https://www.buhonline.ru/pub/tks/2008/12/908 ).
Tanaiska  2 балла
2 апреля 2015 в 06:42
Я думаю, что трафик это вообще не проблема. Алкогольная декларация тому подтверждение. Там огромные объемы информации и все нормально проходит. Соглашусь, что первый раз НДС нужно сдавать заранее, так как будут накладки. Я помну как первый раз сдавали Алкогольную декларацию. Все сдали благодаря тому, что начали это делать за несколько дней до окончания сдачи.
Naaatta  33 419 баллов, г. Новосибирск
2 апреля 2015 в 07:14
Цитата (Новиков):расшифровать их может только обладатель КЭП
Добрый день.
И вот именно пожар также может лишить вас КЭП, ведь КЭП в облаке хранить не будешь.
Ирина Ротнова Модератор
2 апреля 2015 в 07:57
Добрый день!
Tanaiska, когда Вы оставляете комментарии на нашем портале, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
2 апреля 2015 в 10:54
Цитата (Naaatta):И вот именно пожар также может лишить вас КЭП, ведь КЭП в облаке хранить не будешь.
Добрый день!

Вообще-то носитель с сертификатом КЭП — вещь весьма значимая, и этот носитель  (согласно всем инструкциям, во избежание компрометации) необходимо либо носить с собой, либо хранить в сейфе, который может обеспечить сохранность носителя при пожаре.

Так что пожар может лишить вас КЭП лишь в том случае, если вы пренебрегаете инструкциями и храните КЭП на стационарном компьютере. Ну, или если вы носите КЭП с собой, но сгорели вместе с его носителем. Но на этот случай делают копии, которые хранят в другом месте. При этом сделать копию КЭП и хранить ее можно за копейки, в отличие от копий ВСЕХ документов организации (если мы будем рассматривать такой вариант страховки от пожара, как изготовление бумажных копий и хранение их в другом месте).

Так что вы не опровергли высказанное мной суждение. Ваш вывод верен только для тех, кто нарушает инструкции и хранит сертификат на компьютерах, не изготавливая копий. Ну, а это уже проблема не технологии, а субъекта, который ее использует, и его безответственности.
Naaatta  33 419 баллов, г. Новосибирск
2 апреля 2015 в 12:15
Да ну почему. КЭП на флешке, флешка в сейфе, сейф в помещении, к которому нет доступа - завалено, разбирать не будут.
2 апреля 2015 в 12:38
Цитата (Naaatta):Да ну почему. КЭП на флешке, флешка в сейфе, сейф в помещении, к которому нет доступа - завалено, разбирать не будут.
Во-первых, завалы разберут, и вы доберетесь до флешки. Ваше заявление "разбирать не будут" — чистой воды выдумка, оно ни на чем не основано. Во-вторых, флешку можно носить с собой. В-третьих, как я уже писал выше, обычно людьми, которые действуют с должной осмотрительностью, делаются резервные копии сертификата, которые хранятся в разных местах и полностью исключают описанную вами гипотетическую проблему.

Однако я бы хотел сказать о другом.

Наталья, по-моему, вы сейчас, в данной теме, делаете то, что в интернете называется "троллить". Вы выдумываете какие-то чисто гипотические ситуации и доводите их до абсурда, чтобы продолжить спор ради спора. Ваши реплики при этом не несут никакой ценной информации и в практическом плане бесполезны.

На всякий случай напоминаю вам, что у нас так себя вести не принято. Прошу в будущем воздерживаться от троллинга на нашем форуме. А эту тему я блокирую, чтобы не провоцировать вас на продолжение троллинга и, в случае рецидива, не принимать по отношению к вашему аккаунту более серьезные меры.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер