Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к учету в 2015 году документы за 2014 год?

29 января 2015 в 11:02
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, НДС сдали но есть документы первичные (т.т.н.) об оказание транспортных услуг в декабре  2014 год начало месяца, сделали реестр о выполненных работ с периодом декабрь 2014 год, а вот счет-фактура и акт выполненных работ и счет на оплату январь 2015 год конец месяца, можно принять к учету на этот год 2015 такие документы без переделывание первичных документов (т.т.н) из декабря 2014 на январь 2015 год . 
Спасибо!!! Организация ООО на общейналогообложение.
НКК Консультант
30 января 2015 в 16:24
Цитата (ryjaia):Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, НДС сдали но есть документы первичные (т.т.н.) об оказание транспортных услуг в декабре 2014 год начало месяца, сделали реестр о выполненных работ с периодом декабрь 2014 год, а вот счет-фактура и акт выполненных работ и счет на оплату январь 2015 год конец месяца, можно принять к учету на этот год 2015 такие документы без переделывание первичных документов (т.т.н) из декабря 2014 на январь 2015 год .
Спасибо!!! Организация ООО на общейналогообложение.
Добрый день!

Из описания ситуации не ясно - идет ли речь об оказанных Вами или оказанных Вам услуг по перевозке?

Если речь идет об оказании Вами услуг, то Вы должны отразить НДС со стоимости реализованных Вами услуг в налоговом периоде, в котором такие услуги были оказаны (реализованы), т.е. в 4 квартале 2014 г. (пп. 1 п. 1 ст. 167 НК РФ; Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 04.07.2012 по делу N А27-12527/2011 (Определением ВАС РФ от 18.10.2012 N ВАС-12920/12 отказано в передаче данного дела в Президиум ВАС РФ)).
Отражение НДС по оказанным в декабре 2014 г. услугам в декларации по НДС за 1 квартал 2015 г. может привести к начислению пени (ст. 75 НК РФ) и штрафа (ст. 122 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер