Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача в субаренду жилья агентом по недвижимости

29 января 2015 в 11:31
Здравствуйте. Я агент по недвижимости ИП, работаю по оквэд 70.31. Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом. УСН на 6%. Пол года назад взял в аренду квартиру и по договору АРЕНДЫ с хозяином пересдаю ее посуточно туристам, выписывая им при этом БО-17 и в графе код деят-ти вписываю ОКУН 041000 - жилищные услуги, услуги коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания. За 3-й квартал оплатил налог 6 % со всей суммы, пришедшей ко мне. А сейчас меня осенило, это ж ЕНВД! Теперь проверки и штрафы (40 Т.Р!!!!)? Можно ли "съехать", заключив с хозяином квартиры новый АГЕНТСКИЙ договор, где мое агентское вознаграждение - разница между его ценой и моей туристам? И что в этом случае делать в неправильно указанными ОКУНами и оплаченным налогом за 3 квартал? Спасибо огромной заранее за ответ и поддержку!
Анти  134 839 баллов
29 января 2015 в 13:11
Здравствуйте.
Цитата (Gurmanbuh):меня осенило, это ж ЕНВД!
Который с 2013 г. перестал быть принудительным и стал добровольным к применению.
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
(п.1 ст.346.28 НК РФ)
Переход на ЕНВД стал добровольным
29 января 2015 в 13:31
Это по всей России или по регионам по разному? Решение от 25.11.2008 № 628
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анти  134 839 баллов
29 января 2015 в 13:38
По всей, по всейУлыбаюсь  Или у Вас свой Налоговый кодекс?В Вашей ссылке год в решении какой указан? 2008 г.
29 января 2015 в 13:55
Да 2008, но дата публикации: 02.03.2013.
Анти  134 839 баллов
29 января 2015 в 14:24
Сами НК РФ (первоисточник) посмотрите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер