Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каким числом нужно оформлять кадровые документы?

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
29 января 2015 в 11:42
Добрый день!
ООО зарегистрировано 26.08.2014. 
Первый сотрудник устроен 01.09.

Может ли штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка, положение об ОТ и премировании и т.д. быть датировано 02.09, или они должны быть составлены до приема на работу первого сотрудника?
Очень хочу научиться  146 баллов, г. Краснодар
29 января 2015 в 15:03
Здравствуйте!

В соответствии со ст. 68 ТК РФ работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, ДО подписания трудового договора.

Если организация зарегистрирована 26.08.2014 г., необходимо утвердить этим же числом все локальные акты. Не забывайте, что директор, как сотрудник, тоже должен соблюдать положения этих актов. И первым рабочим днём руководителя является день регистрации ООО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер