Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный лист совместителя

29 января 2015 в 11:45
У меня совместитель принес больничный. Начала искать изменения с 2015 года, раньше не сталкивалась и тут попалось на сайте /цитата/  "Как рассчитать больничный лист совместителю? -  Начисляется пособие по документу с основного места работы. Сотрудник приносит на предприятие справку о доходах формы 4Н со всех фирм, где работает, за последние два года. Размер дохода за каждый год не должен превышать максимального лимита.Источник: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума.  Выходит, что я должна только отдать сотруднику справку по форме 4н, а дальше расчет будет вести  бухгалтерия по основному месту работы. Или я должна оплатить первые 5 дней из своих средств, а вот то, что возмещается из средств ФСС, то уже будет с основной. Что-то я запуталась.
Елена Тихонова Модератор
29 января 2015 в 13:09
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .

И, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
29 января 2015 в 14:18
Добрый день! Почитайте статью Больничные листы и пособия: основные изменения и актуальные вопросы
Если совместитель принёс Вам б\л, то Вы его и оплачиваете, если у него один б\л - по основному месту работы, то Вы выдаёте ему справку по форме 182н.
29 января 2015 в 15:06
Прошу прощения. Никого не хотела обидеть. Желаю всем доброго дня. И спасибо за ответы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер