Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата работы в праздничные дни января 2015 года

29 января 2015 в 12:45
Добрый день! В нашей организации посменный график работы. То есть сотрудники выходили на работу с 1 по 11 января 2015 года каждый в свою смену. Праздничные дни оплачиваются в двойном размере (в нашем случае двойная почасовая оплата). У меня вопрос, какие дни считать праздничными - с 1 по 8 января или всё-таки по 11 января. Потому что по производственному 1,2,3,4,5,6,8-Новогодние Каникулы, 7-Рождество. Я немного запуталась.
Оля Ю  232 балла, г. Кемерово
30 января 2015 в 06:41
Добрый день.

Праздничные дни, которые положено оплатить в двойном размере, перечислены в ст. 112 ТК РФ - это 1,2,3,4,5,6,7,8 января 2015г.

9 января 2015г. - это обычный выходной (не праздничный день) день - перенесенная суббота 3 января, т.к. она совпала с праздничным днем, т.е. оплачивается как обычный рабочий день.

10 и 11 января обычные суббота и воскресенье - в вашем случае НЕ оплачиваемые в двойном размере.
30 января 2015 в 15:35
Спасибо! Я всё поняла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 февраля 2015 в 12:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
3 февраля 2015 в 12:40
Цитата (Наталья Киселёва):Здравствуйте уважаемые форумчане! Чтобы не плодить однотипные темы решила продолжить эту тему и задать здесь свой вопрос. Подскажите, пожалуйста, помимо оплаты праздничных дней в январе 2015 года (с 1 по 8) я должна еще и оплатить сверхурочные, то есть отработанные свыше положенных 120 часов в январе, как это будет выглядеть в реальности при сменном графике работы (1 сутки через 2-ое)? Заранее спасибо всем ответившим!

Это противоречит Правилам форума. Чтобы получить ответ на свой вопрос  его надо задать в отдельной теме соответствующего раздела.  Задавать свои вопросы в "чужих" темах запрещено.
3 февраля 2015 в 12:45
спасибо, исправлюсь Стыдно!
Виктория Цветаева Модератор
3 февраля 2015 в 12:55
Цитата (Наталья Киселёва):Здравствуйте уважаемые форумчане! Чтобы не плодить однотипные темы решила продолжить эту тему и задать здесь свой вопрос. Подскажите, пожалуйста, помимо оплаты праздничных дней в январе 2015 года (с 1 по 8) я должна еще и оплатить сверхурочные, то есть отработанные свыше положенных 120 часов в январе, как это будет выглядеть в реальности при сменном графике работы (1 сутки через 2-ое)? Заранее спасибо всем ответившим!
Добрый день. Оленька Юрьевна совершенно права. Наталья Киселёва, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер