Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат излишне удержанного НДФЛ

29 января 2015 в 12:59
Добрый день! При сверке расчетов по 2 НДФЛ, выяснилось, что сотруднику излишне удержали 100 руб., т.к. в августе месяце зарплата начислено, была меньше чем льгота сотрудника, могу ли я создать платежную ведомость на 100 руб, и провести ее в конце декабре, в день выплаты ЗП за декабрь?
(  платежную ведомость которая уже есть за декабрь я не могу исправить).
Огромное спасибо
Анти  134 839 баллов
30 января 2015 в 15:17
Здравствуйте.
Не можете.У Вас переплата по  итогам года. Зачесть Вы ее  внутри налогового периода ( года) не успели.
Порядок возврата излишне удержанного НДФЛ прописан в  ст. 231 НК РФ. Вы сообщаете о переплате работнику,работник пишет заявление, Вы возвращаете переплату работнику на его счет.
Цитата:1. Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящей главой.
Налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.

Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.

Возврат налогоплательщику излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении.
Татьяна 1980  0 баллов
31 января 2015 в 23:05
Спасибо! Т.е. сотрудника мне нужно взять заявление, и ндфл за январь удержать на 100 руб. меньше? и в справке 2-НДФЛ указать удержано и перечислено на 100 руб. больше?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер