Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН учитывать в расходах арендную плату за юридический адрес?

Dmitriy Kiselev (автор вопроса)  5 баллов, г. Королёв
29 января 2015 в 13:19
Добрый день, компания на УСН (доход - расход), подскажите пожалуйста, можно учитывать  в расходах АРЕНДУ ЮРИДИЧЕСКОГО АДРЕСА?  (это не аренда офиса).
Большое Спасибо!!!!
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
29 января 2015 в 13:53
День добрый, Налоговым законодательством РФ установлен четкий перечень затрат, который необходим, чтобы осуществлять учет расходов при УСН. Иными словами, не все расходы ООО на упрощенке уменьшают налог к уплате. В статье 346.17 НК РФ имеется полный список. В целом он содержит достаточное количество пунктов, позволяющих совершать траты, необходимые в предпринимательской деятельности - к сожалени Ваши затраты не попадают в данный перечень...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер