Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Раздельный учет заработной платы по ЕНВД и УСН в 1С

29 января 2015 в 13:25
Ирина, Ивановна, здравствуйте!
хочу спросить у вас совета:
Прочитал в обсуждениях, что вы настроили в 1С Бухгалтерии предприятия 2.0 раздельный учет ЕНВД и УСН по зарплате для сотрудников.
Расскажите пожалуйста - как?
Вы создали новое начисление организации "Оклад по дням" и Способ отражения зарплаты в регламентированном учете с пометкой в Отражение в УСН - "не принимаются" ?
или как-то по-другому?
расскажите пожалуйста!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
29 января 2015 в 13:58
Добрый день. 

У нас принято обращаться ко всем участникам форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу.  Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
29 января 2015 в 16:06
Прошу прощения, друзья !

я просто пытался продолжить определенную ветку общения, а вышло, что создал новый вопрос. но это и хорошо. Я этому рад1

у меня:
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.5)

режимы налогобложения - ЕНВД, УСНО (доходы минус расходы)

как разделить доходы и расходы в товаре и услугах - я нашел в программе. По крайней мере для вычисления налогов и формирования отчетности.

а вот разделить заработную плату и некоторые остальные расходы - не совсем пойму.

хотя есть некоторые соображения (описанные мной в первом посте)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  144 098 баллов
29 января 2015 в 18:00
Добрый день!
Я не Ирина Ивановна, но рискну ответить.
Есть документ, который называется "Ввод процента ЕНВД", ежемесячно его надо заполнить.
Автоматически он определяет процент по выручке.
Если все правильно настроить, то и заполняться он будет автоматически.
30 января 2015 в 02:53
Kamushek, спасибо вам большое!

Только просветите меня пожалуйста - этот документ ("Ввод процента ЕНВД" - помню, он где-то в разделе зарплаты) - ежемесячно в нем необходимо проставлять процент чего - это ж не ЕНВД процент налога? Это процент распределения на ЕНВД и УСН ? а как его определять ? Понимаю, что, возможно, выгляжу безнадежно, но все же осмелюсь спросить.
Kamushek  144 098 баллов
30 января 2015 в 07:14
Цитата (Kamushek):Автоматически он определяется по выручке.
Поэтому этот документ делается в конце месяца, когда вся выручка уже получена.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер