Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать туристическую фирму?

29 января 2015 в 13:59
Здравствуйте.Хочу  заняться организацией поездок на автобусе в Домбай из своего города,надо ли мне регистрировать турфирму если больше никуда не собираюсь.  Организация, я имею ввиду найм автобуса, поиск гостиницы .
Анти  134 839 баллов
31 января 2015 в 10:18
Здравствуйте.
 Нужно.Организация
Цитата (Роман Вячеславович):  поездок на автобусе в Домбай
подразумевает предпринимательскую деятельность: Вы собираетесь оказывать (систематически) определенные услуги,получать определенную прибыль от этого.
Цитата:....предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
(ст 2 ГК РФ)
Цитата:1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
(ст. 23 ГК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер