Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на дезинсекцию и дератизацию в торговом центре при УСН

29 января 2015 в 14:52
Добрый день. ООО ( УСН доходы - расходы) может ли взять в расходы произведенные и оплаченные  услуги по дезинсекции и дератизации нежилых помещений в торговом центре?
НКК Консультант
30 января 2015 в 17:11
Цитата (Софи57):Добрый день. ООО ( УСН доходы - расходы) может ли взять в расходы произведенные и оплаченные услуги по дезинсекции и дератизации нежилых помещений в торговом центре?
Добрый вечер!

Какое отношение имеет ООО к торговому центру? Если оно, например, собственник центра и по условиям договоров аренды с арендаторами именно ООО несет обязанности в части поддержания в торговом центре санитарно-гигиенических норм, то такие расходы могут быть учтены у ООО как материальные (пп. 5 п. 12, п. 2 ст. 346.16, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 24.04.2008 N 03-11-04/2/77).
30 января 2015 в 17:36
Спасибо за ответ. Наша организация ООО "Управляющая компания Торговый центр" , в договорах с собственниками торговых площадей эти оказываемые услуги прописаны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер