Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка основных средств стоимостью менее 40 тысяч рублей

29 января 2015 в 15:08
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предприятие на УСН купила ККТ стоимостью 10600р., душевую кабину-12500р, кушетку медицинскую -6700р. В 1С 8 я оформила покупку документом поступление товаров. (Дт10.06К т60.01). Т.к. стоимость меньше 40000р я считаю, что все эти ОС могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов. В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации  я делаю документ " Передача материалов в эксплуатацию" и отношу их на забалансовый счет в дебет МЦ04. И ОС здесь числятся на остатке пока не будут списаны. Правильны ли мои действия?
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
29 января 2015 в 16:29
Добрый день!
Совершенно верно, вы передаете МПЗ в эксплуатацию, на забалансовом счете МЦ04, ведется количественный учет до момента пока вы не спишите их из эксплуатации на основании инвентаризации или дефектной ведомости по факту их полного износа или выхода из строя.
29 января 2015 в 16:39
Цитата (Мариэль):на забалансовом счете МЦ04, ведется количественный учет
А у меня в оборотке стоит сальдо суммарное после проведения документа Передача материалов в эксплуатацию!А?что не так делаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер