Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы при уплате госпошлины на лицензию, которая еще не получена: отражение в КУДиР

29 января 2015 в 15:45
Здравствуйте, УСН(Д-Р). Оплатили в декабре госпошлину на получение лицензии, но лицензию еще не получили. В каком периоде данные расходы заносятся в КУДиР, в декабре или после получения лицензии?
НКК Консультант
1 февраля 2015 в 16:03
Цитата (savr11):Здравствуйте, УСН(Д-Р). Оплатили в декабре госпошлину на получение лицензии, но лицензию еще не получили. В каком периоде данные расходы заносятся в КУДиР, в декабре или после получения лицензии?
Добрый день!

Считаю, что Вы имеете право учесть расходы на госпошлину в декабре 2014 г. - месяце ее оплаты и подачи документов на получение лицензии (пп. 22 п. 1 ст. 346.16, пп. 3 п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 22.12.2008 N 03-03-06/2/176).
2 февраля 2015 в 14:45
Спасибо, так и сделаю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер