Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование баланса за год в 1С

29 января 2015 в 15:48
Здравствуйте.

фирма ООО на УСН 15%
версия 1С Предприятия:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.7)
 
формирую Бух отчетность малых предприятий - см файл

почему левая стрелка "Периода составления отчета" НЕАКТИВНА?
(07.11.2014г - дата гос регистрации фирмы)

фирмы, зарегистрированные в 4квартале - не сдают баланс?!
Прикреплен 1 файл:
nicol011160  45 074 балла, г. Москва
29 января 2015 в 16:02
В ст.15 Федерального Закона от 6 декабря 2011 г.  № 402-ФЗ определено, что в случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
29 января 2015 в 17:51
1) Поясните, пож-та, что в данном случае имеется ввиду в словах: "если иное не установлено экономическим субъектом"?
2) я верно поняла, что в 2016г необходимо будет сформировать баланс не за период с 01.01.2015 по 31.12.2015,
а с 07.11.2014 по 31.12.2015- ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 679 баллов, г. Усть-Кут
29 января 2015 в 18:06
Да,поняли верно. Баланс за период 07.11.14 по 31.12.15.
nicol011160  45 074 балла, г. Москва
29 января 2015 в 20:30
Цитата (Marisha SP):что в данном случае имеется ввиду в словах: "если иное не установлено экономическим субъектом"?
Имеется ввиду следующее: на сегодняшний день отменена обязанность представления в ИФНС промежуточной бухгалтерской отчетности, но учетной политикой предприятия может быть установлена периодичность формирования промежуточной отчетности в течение финансового года.
30 января 2015 в 10:23
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер