Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в расчете отпускных

29 января 2015 в 16:04
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. До меня бухгалтер не отправлял работников в отпуск и директор в прошлом году заставил меня отправить в отпуск за 2012 и 2013 года людей в отпуск. При расчете отпускных я считала зарплату начисленную с 01.01.12 по 31.12.12 и 01.01.13 по 31.12.2013г. Отправила их в феврале 2014  на 56 дней и седела радостная. Но сегодня подруга (тоже бухгалтер ) сказала что зарплату надо было считать ту которая начислялась за 12 месяцев  до февраля 2014г. У меня получается недоплата по отпускным , так как зарплату у нас каждый год поднимают (((((((((( Как исправить  ситуацию. Помогите !!!!!!!
Маслова Лена  0 баллов
29 января 2015 в 17:41
Добрый день. Согласна с Вашей подругой.
Может быть пересчитать и доплатить!?
Nataly S Консультант
29 января 2015 в 20:00
Здравствуйте.

Для отпуска, начинающегося в феврале 2014 года, расчетный период 01.02.13 - 31.01.14 (пункт 4 Постановления 922 от 24.12.2007).

Необходимо пересчитать отпускные и доплатить их с учетом компенсации за несвоевременную выплату отпускных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 января 2015 в 22:50
Спасибо большое. А как рассчитать компенсацию за несвоевременную выплату отпускных?
Nataly S Консультант
29 января 2015 в 22:55
Это новый вопрос, который нужно обсуждать в отдельной теме. Таковы Правила форума. Можно также воспользоваться Поиском по форуму или Поиском по сайту.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер