Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий по БиР и по уходу за ребенком

29 января 2015 в 16:09
Скажите, пожалуйста, при расчете отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком, какая сумма принимается в расчет: доход с налогом 13% или за вычетом 13%? На руки я получаю 50 т.р., на эту сумму нужно ориентироваться или на всю ЗП - до вычета налога?

Спасибо!
Гражданка Шилова  176 833 балла, г. Белгород
29 января 2015 в 16:15
Цитата (Anna_A):Скажите, пожалуйста, при расчете отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком, какая сумма принимается в расчет: доход с налогом 13% или за вычетом 13%? На руки я получаю 50 т.р., на эту сумму нужно ориентироваться или на всю ЗП - до вычета налога?

Спасибо!
Здравствуйте!
Для расчетов всегда берется начисленная заработная плата.

Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ) от  29 декабря 2006 г
Цитата (Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком):3.Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730. 
3.1.Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде
29 января 2015 в 17:00
"Начисленный" здесь имеется в виду "начисленный вообще" или "начисленный на банковский счет". Вообще мне начисляют 57 с копейками, а на банковский счет - 50 000.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  176 833 балла, г. Белгород
29 января 2015 в 21:11
Цитата (Anna_A):"Начисленный" здесь имеется в виду "начисленный вообще" или "начисленный на банковский счет". Вообще мне начисляют 57 с копейками, а на банковский счет - 50 000.
Начисленный - это до удержания НДФЛ, т.е в вашем случае 57 с копейками.
А на банковский счет попадают уже  зачисленные (перечисленные) - 50.
30 января 2015 в 08:39
Теперь ясно. Спасибо большое за ответ!
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
30 января 2015 в 11:06
Здравствуйте.
Цитата (Гражданка Шилова):Начисленный - это до удержания НДФЛ, т.е в вашем случае 57 с копейками.
Не совсем так.
"Озвученные" выше п.3 и п.3.1 ст.14 255-ФЗ следует читать в "связке" с п.2 той же ст.14:  
Цитата:В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации
Выделенное жирным означает что не вся сумма заработка (" 57 с копейками") может войти в расчёт СДЗ.
30 января 2015 в 12:46
Вот теперь я почти ничего не понимаю... То, что ИСчисляются (не берутся в расчет) больничные - это я поняла, где-то еще читала, что еще и отпуска вычитаются. В справки о доходах какие суммы включаются? Где мне взять тогда конкретные цифры? Мне важно посчитать заранее, т.к. бухгалтерия  у нас часто ошибается... в год набегают порой ощутимые суммы. 
Я  работала в 2-х организациях до декрета (во второй работаю), декрет и отпуск по уходу - в 2015 г. До этого не было ни отпуска по БиР, ни по уходу за ребенком. Сколько (или на какую сумму была на больничных за 2013 и 2014 годы - не знаю. Где узнать? 
в первой сумма дохода за 2013 и кусок 2014 - 455893,33 + 108622,09 - это одна организация.
во  второй организации 57450,00 - до вычета налога - с апреля по дек.2014 + 8000 за март 2014 и примерно - 15000 (больничные - потери от ЗП при расчете больничных). Как мне считать? из спрвок (что по первому месту работы) - уже ИСчислены больничные? или их как-то еще надо исчислять?
Исчисляются ли отпуска?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер