Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дополнительные соглашения к трудовым договорам при индексации заработной платы

29 января 2015 в 17:14
Добрый день!

Согласно Кол.договора ежегодно оклады повышаются на 10%.
Оформляя приказ формы Т-5а, что указывать в колонке "Основание"? доп.соглашения к трудовым договорам или в приказе достаточно указать Кол.договор и доп.соглашения заключать не обязательно?
Заранее спасибо за помощь!
Аделия  63 483 балла, г. Ижевск
29 января 2015 в 19:23
Здравствуйте. Т-5а здесь и вовсе не при чем.У Вас что все работники переводятся на другую работу?
Смотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=105703
Анна Влада  205 856 баллов, г. Москва
29 января 2015 в 20:55
Цитата (veles1007):доп.соглашения к трудовым договорам или в приказе достаточно указать Кол.договор и доп.соглашения заключать не обязательно?
Дополнительное соглашение не составлять нельзя, поскольку оплата труда - это есть существенное условие трудового договора. А все показатели должны быть прописаны в трудовом договоре.
Например, Вы приняли на работу работника в декабре 2014 года, у него был оклад 10000 рублей. Во исполнение коллективного договора Вы обязаны работнику увеличить оклад с 01.01.15 года (ну или к какому числу у Вас привязано увеличение оклада по колдоговору). Вы должны внести изменения в трудовой договор путем заключения дополнительного соглашения.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
2 февраля 2015 в 12:01
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер