Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога по УСН на сумму расходов по рекламе

29 января 2015 в 17:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при работе по УСН доходы минус расходы, можно ли затраты на рекламу, например проплата яндекс директа с расчетного счета организации учитывать в расходах и сколько если можно допустимо тратить на рекламу?  Спасибо.
Нитка  60 216 баллов, г. Пермь
30 января 2015 в 13:21
Доброго дня!
Цитата (vectorplus):по УСН доходы минус расходы, можно ли затраты на рекламу, например проплата яндекс директа с расчетного счета организации учитывать в расходах и сколько если можно допустимо тратить на рекламу?
Согласно НК РФ
Цитата (ст.346.16):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
...
20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;
Смотрим ст.264 НК РФ
Цитата (Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией):1. К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся следующие расходы налогоплательщика:
...
28) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), деятельности налогоплательщика, товарного знака и знака обслуживания, включая участие в выставках и ярмарках, с учетом положений пункта 4 настоящей статьи;
...
4. К расходам организации на рекламу в целях настоящей главы относятся:

расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению), информационно-телекоммуникационные сети, при кино-и видеообслуживании;

расходы на световую и иную наружную рекламу, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов;

расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, изготовление рекламных брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах, выполняемых работах, оказываемых услугах, товарных знаках и знаках обслуживания, и (или) о самой организации, на уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании.

Расходы налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также расходы на иные виды рекламы, не указанные в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, осуществленные им в течение отчетного (налогового) периода, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации, определяемой в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса.
Вывод: Если ООО рекламирует свои товары, работы или услуги через Интернет, то можно признать такие затраты в составе расходов в полном объеме.
Думаю так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер