Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество с транспортных средств в 2015 году

29 января 2015 в 18:04
Здравствуйте,
О себе: ООО на ОСНО.
С 29.01.15 транспортные средства, относящиеся к движимому имуществу и не относящиеся к 1 и 2 группе Классификации ОС, подлежат включению в нал. базу по налогу на имущество? Т.е. в программе, по тем трансп. средствам, которые приобретены в период с 01.01.13 до 31.12.14, принудительно в карточке ОС проставляем ставку налога на имущество с этой даты? Прошу помощи.
29.01.15 - дата вст. в силу поправок в НК подп. 8 п. 4. ст. 374 (объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ)).
Александр Лавров Консультант
30 января 2015 в 07:37
Добрый день.
Во-первых, эти поправки вступили в силу с 1 января - об этом прямо указано в пункте 55 статьи 1 и части 5 статьи 9 Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ.
А во-вторых - эти транспортные средства в общем случае по-прежнему не облагаются налогом.
С 2015 года действует п. 25 ст. 381 НК РФ:
Цитата:Статья 381. Налоговые льготы
Освобождаются от налогообложения:
25) организации - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением следующих объектов движимого имущества, принятых на учет в результате:
реорганизации или ликвидации юридических лиц;
передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 105.1 настоящего Кодекса взаимозависимыми
Так что если у Вас не один из перечисленных случаев, то налога по-прежнему не будет.
30 января 2015 в 10:21
Спасибо Александр.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер