Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки 3-НДФЛ

29 января 2015 в 18:13
Добрый вечер!
Помогите, пож-та, с вопросом:
Мне необходимо составить справку 3-НДФЛ на сотрудника, который получил вознаграждение от нашей компании, согласно договора об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.
Но все сайты для ее составления платные, к сожалению, сформировать ее в 1с 8,2 у меня не получается.
Где можно ее заполнить, т.к. я очень боюсь сделать ошибку в предоставлении данного отчета в ИФНС.
Также -правильно ли я понимаю, что в данном случае справка 2-НДФЛ не требуется от него?

спасибо большое за время,уделенное моему вопросу.
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
30 января 2015 в 11:18
Цитата (Вероника-УЧУСЬ):Мне необходимо составить справку 3-НДФЛ на сотрудника, который получил вознаграждение от нашей компании, согласно договора об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.
Но все сайты для ее составления платные, к сожалению, сформировать ее в 1с 8,2 у меня не получается.
Где можно ее заполнить, т.к. я очень боюсь сделать ошибку в предоставлении данного отчета в ИФНС.
Также -правильно ли я понимаю, что в данном случае справка 2-НДФЛ не требуется от него?
Добрый день!
По-моему, вы запутались..
2-НДФЛ это справка о доходах физ. лица, выдается бухгалтерией по месту работы или по месту получения дохода. Ее бланк и образец заполнения находится тут:
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/121
В Вашем случае, нужно обратить внимание на код дохода и на то, что стандартные вычеты по гражданско-правовому договору не предоставляются, т.е. общая сумма дохода в Вашем случае будет совпадать с налоговой базой. НДФЛ - 13 % (в том случае, если физ.лицо - резидент РФ)
Коды дохода, которые Вам могут подойти:
1300 - Доходы, полученные от использования авторских или иных смежных прав
1301 - Доходы, полученные от отчуждения авторских или иных смежных прав
2010 - Выплаты по договорам гражданско-правового характера (за исключением авторских вознаграждений)
2208 - Авторские вознаграждения (вознаграждения) за создание научных трудов и разработок

А вот 3-НДФЛ  - это налоговая декларация по налогу на доходы физ. лица,  нужна для предоставления в налоговую инспекцию. Причин для предоставления много: приобретение жилого имущества, продажа имущества, предпринимательская деятельность, по операциям с цен. бумагами, социальный вычет, стандартный вычет и т. д. Скачать эту программу и инструкцию по ее заполнению можно абсолютно бесплатно с сайта налоговой инспекции: <http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_fl/ndfl_3_4/4176/>
Удачи!
30 января 2015 в 12:14
Большое спасибо за ответ.
Ну в данном случае я так понимаю-я должна сделать справку 3-НДФЛ,т.к. он продал нашей компании исключительные права на интеллектуальную деятельность, я же права?
А вот с кодом так и не могу определиться-все таки что именно подходит(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
30 января 2015 в 12:21
Здравствуйте! Вы пожалуйста определитесь о чем спрашиваете.Справки 3НДФЛ не существует.Есть справка о доходах 2НДФЛ. 3НДФЛ-это налоговая декларация подаваемая и заполняемая налогоплательщиком самостоятельно.И Вы её заполнять не должны.Так речь о чем? Что Вы заполняете декларацию за налогоплательщика? Уточните пожалуйста.
30 января 2015 в 13:22
Простите. Давайте расскажу с самого начала.
Мне поставлено задание заполнить ЗА физ.лицо справку о полученных от нашей компании доходах, которая отобразит сумму вознаграждения полученную по лицензионному договору отчуждения исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности ( по продаже ЭВМ).
Я так поняла, что я должна составить декларацию.
К сожалению, я впервые касаюсь данного вопроса и мне многое не понятно.
Поэтому буду благодарна за терпеливость моей тупости и помощь в разрешении данного вопроса.
спасибо
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
30 января 2015 в 13:25
Цитата (Вероника-УЧУСЬ):аполнить ЗА физ.лицо справку о полученных от нашей компании доходах, которая отобразит сумму вознаграждения полученную по лицензионному договору отчуждения исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности

тогда я так понимаю, что вам нужно заполнить НЕ ДЕКЛАРАЦИЮ, а справку по форме 2-НДФЛ., все указания и инструкции по ее заполению я привела выше.
Удачи!
30 января 2015 в 14:37
Огромное вам СПАСИБО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер