Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация ИП в Москве по доверенности

29 января 2015 в 18:42
Добрый день!

Будущий ИП сейчас находится за пределами России. Возможно ли зарегистрировать ИП по доверенности, заверенной консульством? Есть ли другие варианты регистрации при условии, что он не в России.
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
29 января 2015 в 18:49
Здравствуйте.
Можно. Проще будет отправить напрямик в налоговую или перевезти письмо через границу, далее отправить почтой.
Нужно нотариально заверять не только Р21001, но и доверенность.

Ещё один вариант- подать на сайте Госуслуг,если он успел зарегистрироваться.
29 января 2015 в 19:59
Цитата (Ефимов Павел):Ещё один вариант- подать на сайте Госуслуг,если он успел зарегистрироваться.
А разве без ЭЦП можно подавать? По моему нет. По крайней мере декларацию 3-ндфл отправить не получается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 января 2015 в 20:00
Цитата (Ефимов Павел):Можно. Проще будет отправить напрямик в налоговую или перевезти письмо через границу, далее отправить почтой.
Нужно нотариально заверять не только Р21001, но и доверенность.
Про нотариуса мне понятно. Спасибо. Я спрашивала про заверение консульством.
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
30 января 2015 в 08:54
Можно
Цитата (Консульский Устав РФ):Статья 26. Нотариальные действия, совершаемые консульскими должностными лицами

1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;
...
3) свидетельствовать подлинность подписи на документах;
Уже стало привычкой предупреждать что для подачи напрямую нужна нотариально заверенная (или консулом) ввиду того что ранее как "требовалась нотариальная форма", а теперь прямая норма- распоряжение правами в госреестре. 46-ая ранее шла навстречу.

Ещё существует нюанс в статье 54 ГПК ПФ, если собираетесь обжаловать в суде, то право на подачу заявления нужно прямо прописать в доверенности.
30 января 2015 в 15:59
Спасибо, Павел.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер