Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать договор аренды помещения на неопределенный срок между юридическими лицами?

Ольга Хочу знать (автор вопроса)  3 521 балл, г. Новозыбков
29 января 2015 в 19:17
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли на данный момент регистрировать договор аренды нежилого помещения, который заключен на не определенный срок между юридическими лицами? На это нам указал сегодня проверяющий(((
НКК Консультант
30 января 2015 в 16:52
Цитата (Ольга Хочу знать):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли на данный момент регистрировать договор аренды нежилого помещения, который заключен на не определенный срок между юридическими лицами? На это нам указал сегодня проверяющий(((
Добрый вечер!

Проверяющий неправ.

Договор аренды недвижимости, заключенный на неопределенный срок, не подлежит государственной регистрации (п. 11 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 N 59 "Обзор практики разрешения споров, связанных с применением Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер