Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли продуктивный скот налогом на имущество?

Oleg Klimov (автор вопроса)  0 баллов, г. Орск
29 января 2015 в 20:39
Добрый день. Облагаются ли животные, продуктивный скот, учитывающийся на счете 01 и амортизирующийся, налогом на имущество? Организация (ООО, ОСНО) реализация смешанная, условие более 90% СХ продукции в реализации не выполняется.
НКК Консультант
30 января 2015 в 16:02
Цитата (Oleg Klimov):Добрый день. Облагаются ли животные, продуктивный скот, учитывающийся на счете 01 и амортизирующийся, налогом на имущество? Организация (ООО, ОСНО) реализация смешанная, условие более 90% СХ продукции в реализации не выполняется.
Добрый день!

Если животные отражены на балансе на счете 01 позднее 01.01.2013 г., при этом они поступили в организацию не в результате сделок с взаимозависимыми лицами и (или) не в результате ликвидации или реорганизации юрлиц, то такое имущество не облагается налогом на имущество в 2015 г. (п. 25 ст. 381 НК РФ).

В 2013-2014 гг. такое имущество, отраженное на счете 01 после 01.01.2013 г., не облагалось налогом на имущество без дополнительных условий (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ в ред., действовавшей до 01.01.2015 г.).
Oleg Klimov (автор вопроса)  0 баллов, г. Орск
30 января 2015 в 19:28
Цитата (НКК):Добрый день!

Если животные отражены на балансе на счете 01 позднее 01.01.2013 г., при этом они поступили в организацию не в результате сделок с взаимозависимыми лицами и (или) не в результате ликвидации или реорганизации юрлиц, то такое имущество не облагается налогом на имущество в 2015 г. (п. 25 ст. 381 НК РФ).

В 2013-2014 гг. такое имущество, отраженное на счете 01 после 01.01.2013 г., не облагалось налогом на имущество без дополнительных условий (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ в ред., действовавшей до 01.01.2015 г.).
Спасибо!  Как-то я по глупости не идентифицировал скот с движимым имуществом((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер