Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый платеж в декларации по УСН (доходы)

29 января 2015 в 21:23
Добрый вечер! При заполнении декларации по УСН Доходы, возник такой вопрос: будет ли придиркой со стороны ИФНС, если во 2м квартале авансовый платеж был уплачен например 620 руб., а по расчету 742 руб., который был скорректирован суммой авансового платежа в 3м квартале, т.е. был уплачен больше на разницу в сумму 122 руб. И КУДиР нужно сдавать с декларацией в ИФНС за 2014 год? Спасибо.Жду ответа очень очень.
Гражданка Шилова  176 383 балла, г. Белгород
29 января 2015 в 21:34
Цитата (Иринка К):Добрый вечер! При заполнении декларации по УСН Доходы, возник такой вопрос:
1.будет ли придиркой со стороны ИФНС, если во 2м квартале авансовый платеж был уплачен например 620 руб., а по расчету 742 руб., который был скорректирован суммой авансового платежа в 3м квартале, т.е. был уплачен больше на разницу в сумму 122 руб.
2. И КУДиР нужно сдавать с декларацией в ИФНС за 2014 год? Спасибо.Жду ответа очень очень.
Здравствуйте!
1. Придирок со стороны налоговой не будет, она просто начислит пени за несвоевременную уплату налога.

Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 75. Пеня):1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.

3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.

4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

2. Сдавать КУДиР не нужно было и раньше, а обязанность заверять КУДиР отменена с прошлого года.
29 января 2015 в 21:49
спасибо за ответ. Значит все таки начислят пени, но фактически к концу года налог был полностью уплачен и задолженности не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  176 383 балла, г. Белгород
29 января 2015 в 21:53
Но задолженность была по отчетному периоду.Грустный
Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
30 января 2015 в 12:32
А что ИФНС сделает с переплатой авансового платежа??? У меня получатся во 2м квартале не доплачен в размере 170 руб., а в 3м квартале переплачен в 170 руб.
Гражданка Шилова  176 383 балла, г. Белгород
30 января 2015 в 13:41
Цитата (Иринка К):А что ИФНС сделает с переплатой авансового платежа??? У меня получатся во 2м квартале не доплачен в размере 170 руб., а в 3м квартале переплачен в 170 руб.
Читаем Налоговый кодекс
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
И еще
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Поэтому по результатам 9 месяцев переплаты не будет, но пени будут.
30 января 2015 в 15:36
Спасибо я так и подумала. Хотела узнать точную информацию
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер