Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление штатного расписания

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
29 января 2015 в 23:39
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, приняла дела от старого бухгалтера  и столкнулась с таким- Штатное расписание - внесены сотрудники по договору подряда(еще и в примечании указано что по договору) - я считаю это не верно как и то что все  люди якобы оформлены по совместительству на 0,25 ставки, а в штатном в столбике 4(к-во штат.ед) указана по каждому 1,0, хотя по идее должно быть 0,25 и в гр.9 не полный оклад, а исходя из расчета 0,25.Подскажите , может я и не права, но хочется все же быть уверенной. Спасибо
Cirina_15  96 баллов, г. Москва
30 января 2015 в 11:10
Добрый день! Штатное расписание это не штатная расстановка. Штатное расписание -это документ, в котором указывается количество запланированных  штатных единиц по тем или иным должностям, уровни окладов и надбавки к ним, вступающий в силу с определенной даты. Поэтому в штатном расписании указываются только  штатные должности, уровни их окладов, надбавок. На одну должность можно принять хоть десять работников на 0,1 ставки.  Если по штатному расписанию запланировано всего 0,25 единиц той или иной должности, то указываем эти 0,25. Если по штатному расписанию запланировано 1 единица той или иной должности, то указываем 1 целую единицу, но помним, что принять на эту должность мы можем хоть десять работников на 0.1 ставки.  Что касается договоров ГПХ, то нужно помнить, что с 2014 года ужесточились требования и любой договор ГПХ могут квалифицировать как трудовой. В любом случае в ШР такие персонажи не вносятся, могу предположить, что предыдущий бухгалтер создал описанное Вами ШР для собственного удобства, чтобы помнить что к чему.
ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
30 января 2015 в 16:43
значит я меняю на 0,25 и т.п и все спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер