Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сделать корректировку долга перед поставщиком в 1С?

30 января 2015 в 08:33
Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста! Как в 1С правильно сделать корректировку долга перед поставщиком, чтобы данная сумма на увеличение долга отразилась в акте-сверок? Так вобще можно сделать? В оборотке сумма отражается, а акт сверок нет, вносишь в ручную сохраняю, а за следующей период опять сумма не идет. У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068).
Kamushek  132 406 баллов
30 января 2015 в 09:19
Добрый день!
Корректировки делаются документом Корректировка долга. Но на то он и корректировка, что где-то уменьшаете, а где прибавляете.
Что произошло с этим поставщиком? Почему сверка не совпадает, вы выяснили?
30 января 2015 в 09:50
Да ситуация достаточно глупая, на протяжении 3х лет бух.учет велся абы как. На сегодня выявлено долг перед поставщиком и суммы долга разные. По факту мы должны на 22,60 руб. больше чем в действительности (в программе). Самое удивительное то что акт-сверок за прошлые периоды подписаны!!! а по факту бьет. Вот я и решила, долг оплатила, думаю сделаю корректировку чтоб за столько лет акт правильный подписать. На вычет НДС не претендую, и все было бы хорошо-еслиб было так просто.

Документ нашла, сделала, но вот в акт не попадает?! Как быть не знаю, уточнять за все периоды не хочется, да и уточненок за прошлый период столько накопилось, что страшно лишнее ВНИМАНИЕ со стороны инспекции Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 406 баллов
30 января 2015 в 09:56
Укажите какая у вас программа и какой установлен релиз. В предыдущем сообщении вы указали только платформу.
Какую операцию вы выбрали у документа корректировка долга? Какой договор? В документе Акт сверки очистите поле договор и сформируйте заново.
30 января 2015 в 10:08
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.54.12) (наверно это надо было указать, честно незнаю где релиз посмотретьСтыдно!)

Выбрала-Покупка-Корректировка долга-Перенос задолженности-Договор с поставщиком №***от***

(убираю договор, ругается не проводит просит указать)
Kamushek  132 406 баллов
30 января 2015 в 10:18
Цитата (Не глупая просто не опытная):редакция 2.0 (2.0.54.12) (наверно это надо было указать, честно незнаю где релиз посмотреть)
Это и есть релиз
2.0 - редакция
54 - номер релиза
12 -номер сборки

Цитата (Не глупая просто не опытная):Выбрала-Покупка-Корректировка долга-Перенос задолженности-Договор с поставщиком №***от***

(убираю договор, ругается не проводит просит указать)
Не в документе корректировка долга, а в документе Акт сверки  - очистить поле договор.
30 января 2015 в 10:27
Очистила не меняется
Kamushek  132 406 баллов
30 января 2015 в 10:40
Цитата (Не глупая просто не опытная):Очистила не меняется
Заполнить нажимали после того как очистили?
Выложите ОСВ по 62 счету с флажком "По субсчетам " и отбором по этому контрагенту за месяц в котором делали корректировку.
30 января 2015 в 12:59
Да все это делала, может что со счетами сама не пойму. Вот как то так после корректировке
Прикреплен 1 файл:
60.xls
Kamushek  132 406 баллов
30 января 2015 в 14:38
Судя по названию организации, вам должны были дать корректировочный счет-фактура.
Корректировка долга какие проводки делает?
2 февраля 2015 в 08:08
Счет-фактуру не дали, сказали вы нам оплатите (ошибка мол ваша, у нас и акта подписанные есть) а у себя корректируйте как хотите. А как я хочу?! Незнаю как правильно.

Документ "Корректировка долга" формирует Дт60.01Кт60.02
Kamushek  132 406 баллов
2 февраля 2015 в 11:03
Цитата (Не глупая просто не опытная):Документ "Корректировка долга" формирует Дт60.01Кт60.02
И где вы видите увеличение долга?
У вас есть поставщик, он вам поставил продукции больше чем зарегистрировано в программе.
То, что он вам поставил, скорей всего уже попало в расходы, но попало меньше чем надо было.
Вам нужна проводка
Дт 91.02 Кт 60.01 
Проводку я бы уточнила, так так в разделе методологии, это зависит от многих факторов. Например, товар/материалы еще не продан
Дт41/10  Кт 60.01
и т.д.
В зависимости от проводок можно сделать документом корректировка долга либо операция введенная вручную.
2 февраля 2015 в 12:55
Спасибо!Цветы

Все получилось!Все теперь на своих местах!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер