Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при получении услуг из других стран

30 января 2015 в 10:01
При получении услуг из-за заграницы (Литва, например) в договоре место реализации услуг, указано "не на территории РФ" в этом случае мы как получатель услуги (Предприятие зарегистрировано на тер РФ) платим НДС в бюджет или нет? В кодексе в ст 147, вроде как не платим, но в ст. 148 п.4, вроде как платим, помогите пожалуйста.
Альбина Островская Консультант
30 января 2015 в 12:24
Добрый день!
Все зависит от того, какая это услуга?
30 января 2015 в 12:41
По акту "оказание юридических услуг"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Альбина Островская Консультант
30 января 2015 в 13:05
В таком случае нужно руководствоваться подп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ, согласно которому Ваша компания является налоговым агентом по НДС.
30 января 2015 в 13:19
Получается мы должны начислить НДС на стоимость услуги и перечислить его в момент оплаты за услуги. Это потому что наша фирма находится и работает в РФ, и то что услуга оказана за территорией РФ здесь не работает?
Альбина Островская Консультант
30 января 2015 в 16:04
Да, начислить и уплатить в бюджет в момент оплаты услуги.
Нет, не работает. Место оказания услуги в целях исчисления НДС определяется не по условиям договора, а по НК РФ. В отношении юридических услуг место оказания услуг определяется по месту нахождения покупателя услуг. Если покупатель услуг в России, значит, такие услуги считаются оказанными на территории России.
30 января 2015 в 16:14
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер