Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать сервисы, позволяющие печатать БСО самостоятельно?

30 января 2015 в 10:32
Добрый день! Регистрируем ИП на УСН, оказывающий услуги населению. Выяснили, что можно применять БСО. При поиске информации наткнулась на сервис бланксомат, который якобы позволяет печатать бланки на принтере и оказывает еще ряд услуг (заполнение журнала учета БСО и т.п.). Кто-нибудь пользуется подобным сервисом? Это действительно законно?Заранее спасибо за ответы!
Анти  134 839 баллов
31 января 2015 в 07:02
Здравствуйте.
А
Цитата (olgafaritovna):сервис бланксомат
может обеспечить при формировании  выполнение  требований  п. 11 и 12  Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 
Цитата:11.Формирование бланков документов может производиться с использованием автоматизированной системы. При этом для одновременного заполнения бланка документа и выпуска документа должно обеспечиваться выполнение следующих требований:

а) автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет;
б) при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка.
Цитата:
12. Организации и индивидуальные предприниматели по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах.
?
Минфин напомнил: автоматизированные системы печати БСО должны соответствовать требованиям, предъявляемым к ККТ
Если нет,то бланки   БСО придется изготавливать по правилам,установленным этим Постановлением.
Цитата:4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.
31 января 2015 в 16:39
Пишут, что все законно, но пока не попробуешь, не узнаешь ведь, как все выглядит, я думала, что может уже кто-то пользовался. В принципе, если у них защита есть и бланки коим образом сохраняются, то есть надежда, что все легально, пугает отсутствие каких-либо контактов на их сайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
VekaPlast  1 балл
31 января 2015 в 20:36
Добрый вечер!
Я задавала аналогичный вопрос, кстати, и сервис тот же, бланксомат, но толком из ответа ничего не поняла((((( Вот ссылка на ответ мне https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1109191#1109191   Может Вы поймете. Если Минфин не против автоматизированной системы формирования БСО, то наверняка должен быть какой-то список сервисов, которые официально предоставляют такие услуги. А иначе только на "свой страх и риск", как и указывается в соглашении на бланксомат. Если найдете инфу, обязательно продублируйте мне))) Заранее спасибо!
2 февраля 2015 в 15:30
Спасибо, VekaPlast! Если что-то узнаю - сообщу, сервис, я так понимаю, новый, поэтому информация должна появляться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер