Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Больничный после отпуска по уходу за ребенком в 2015 году

30 января 2015 в 11:02
Как правильно рассчитать пособие по нетрудоспособности по уходу за больным ребенком сотруднику, который приступил к работе в ноябре 2014г после отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, доход какого года взять для расчета?
(работает с 2007г - 55000руб, 2008г - 320000руб, 2009г-150000 (с июня ОБР и отпуск по уходу до 1,5л, 3х лет) 2013г - 11000(выход из отпуска на работу  на 1 мес), 2014г-70 000р)
Ольга Матвеева Модератор
30 января 2015 в 12:18
Цитата (mashaRA):Как правильно рассчитать пособие по нетрудоспособности по уходу за больным ребенком сотруднику, который приступил к работе в ноябре 2014г после отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, доход какого года взять для расчета?
(работает с 2007г - 55000руб, 2008г - 320000руб, 2009г-150000 (с июня ОБР и отпуск по уходу до 1,5л, 3х лет) 2013г - 11000(выход из отпуска на работу на 1 мес), 2014г-70 000р)

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
1 февраля 2015 в 15:13
Добрый вечер!
По умолчанию расчетным периодом являются 2 предшествующих года. Если временная нетрудоспособность началась в 2015г., то расчетным периодом будут 2013+2014г.
По заявлению женщины, согласно п.1 ст. 14 255-ФЗ, те годы, в которых она находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, могут быть заменены предшествующими годами.
Т.к. при расчете пособий по временной нетрудоспособности в знаменателе всегда 730 календ.дней, то женщине выгоднее выбрать для расчета те годы, сумма заработка в которых  больше, т.е. 2008+2009г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер