Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Плату за право заключения контракта по 44-ФЗ можно учесть в расходах по налогу на прибыль?

30 января 2015 в 11:20
Добрый день, уважаемые коллеги и форумчане. Помогите, пожалуйста... разобраться. Мы ООО на ОСНО, участвовали в электронном аукционе на оказание услуг. В итоге аукцион пошёл в минус.., то есть играли на право заключение контракта. Мы выиграли, но теперь мы оказываем услуги получается бесплатно и ещё должны Администрации плату за право заключения контракта (что чётко прописано в Муниципальном контракте). Можно ли взять плату за заключение в расход и можно ли взять расходы, связанные с оказанием данных услуг. По этому контракту дохода нет, так как аукцион ушёл в минус.
Александр Лавров Консультант
31 января 2015 в 20:25
Добрый день.
Давайте уточним: а зачем Вы вообще в таком аукционе участвовали? Какая Вам выгода от его исполнения?
31 января 2015 в 20:47
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Давайте уточним: а зачем Вы вообще в таком аукционе участвовали? Какая Вам выгода от его исполнения?
Завоевание рынка- типа маркетинговый ход... Мы же не знали, что снижение на минус пойдёт.... Но для того, чтобы выиграть и завоевать рынок пришлось очень сильно уйти в минус и безвозмездно оказывать услуги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
1 февраля 2015 в 20:52
Тогда признание таких расходов сопряжено со значительным налоговым риском.
Просто потому, что доказать направленность этих расходов на получение доходов (п. 1 ст. 252 НК РФ) будет весьма сложно. Хотя, конечно, можно.
Сможете доказать - включайте в расходы. Не сможете - не включайте.
lavatera nice  505 баллов
1 февраля 2015 в 21:02
Добрый день
Все затраты, указанные в контракте принимаются в полном объеме.
Ведение бизнеса изначально предполагает финансовые риски.
Ваши предположения об убытке по этому контракту должны стать поводом к разработке мероприятий по снижению расходов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер