Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закупочный акт на покупку и монтаж окон

30 января 2015 в 14:08
Добрый день!
Подскажите,  могу ли я по закупочному акту у сотрудника, кроме товара приобрести еще и услугу?
Т.е. мне надо оформить закупочный акт (договор купли-продажи) на покупку окон, доставку и монтаж!
Физ.лицо - дир-р, оплатил окна и монтаж на наличку, а договор оформили не на ООО, а на физ.лицо.

Спасибо!
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
30 января 2015 в 14:17
Здравствуйте! Вы оформляете закупочный акт у физ.лица директора,который приобрел окна для предприятия? А почему Вы не проведете это через а\отчет,если окна были установлены в организации.Так как директор может действовать без доверенности в интересах организации,то проблем с проведением а\отчета с приложением имеющихся документов на имя директора быть не должно. Дополнительно следует оформлять документы только на прочих работников,если они закупили за свой счет для организации.Для директора-руководителя организации,имеющим право действовать без доверенности от её имени,ничего дополнительно оформлять не нужно.
Что касается Вашего вопроса,то я думаю да можете указать еще услугу по монтажу в одном акте. Но тогда на сумму услуги следует начислить страховые взносы и удержать НДФЛ. Так как услуга-это уже не приобретение ТМЦ(не имущество по купли-продаже).
30 января 2015 в 14:57
Спасибо за ответ!
Все бы ничего, но сумма по одному из чеков больше 100 000.
Поэтому мне без вариантов).
Т.е у меня концепция такая:
Я оформляю договор купли-продажи с физ.лицом, затем подписываю акт выполненных работ, затем сам физ.лицо подает декларацию 3НДФЛ.
Скажите, где я не права? Зачем нужно начислять страховые взносы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
30 января 2015 в 15:53
Здравствуйте! Не понял Ваши опасения по поводу 100000 рублей.Ведь в документах директора указан директор,а он физ.лицо.Хотя может быть Вы и правы. По поводу купли-продажи товаров-Вы не являетесь налоговым агентом.При оказании работ,услуг-это договор ГПХ,по которому Вы являетесь налоговым агентом по НДФЛ и должны начислить страховые взносы по договору ГПХ,а именно на оказание услуг.Вы же сами указываете об акте выполненных работ на монтаж,а это договор ГПХ, с которого начисляются страховые взносы.п.1ст. ФЗ №212 от 24.07.2009 О страховых взносах.По НДФЛ льготы(освобождения) от удержания налоговым агентом с суммы полученного дохода по договорам ГПХ нет.Вы должны удержать сумму налога при выплате дохода у источника выплаты.ст.226 НК РФ.
2 февраля 2015 в 09:47
Спасибо за ответ!
Уберу услуги и оставлю товар! А монтаж на субботнике))
НДФЛ заплатит и все!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер