Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на УСН при использовании систем электронных платежей

30 января 2015 в 15:13
.Приветствую всех!

ИП на УСН (15%, д-р)

Вопрос – можно ли учитывать расходы в случае, если средства были переданы в системе электронных платежей (Яндекс,ВебМани) ? Фискальным (подтверждающим) документом выступает детализация платежа.
Заранее спасибо.
НКК Консультант
1 февраля 2015 в 17:31
Цитата (Николай Антонов):Приветствую всех!

ИП на УСН (15%, д-р)

Вопрос – можно ли учитывать расходы в случае, если средства были переданы в системе электронных платежей (Яндекс,ВебМани) ? Фискальным (подтверждающим) документом выступает детализация платежа.
Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Вы можете учитывать для целей УСН расходы, предусмотренные п. 1 ст. 346.16 НК РФ, на дату прекращения Ваших обязательств по оплате таких расходов, в т.ч. посредством электронных платежных систем (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). При этом, по моему мнению, помимо детализации платежа требуются иные документы, подтверждающие факт осуществления Вами указанных расходов. Но этот вопрос, по правилам форума, нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного первичным документом, с более подробным описанием за что и каким образом осуществлена оплата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер