Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в 1С выдачу заработной платы через кассу?

30 января 2015 в 15:15
Добрый день..
Проблема моя в том, что с января 2015 года перешли на 1с 8.3, до этого вся з/п ввелась вручную, в 1с я занесла остатки на 31.12.2014, то есть суммы которые я должна выплатить в января, то есть все уже расчитано, но когда я провожу РКО мне нужно выбрать платежную ведомость, но как я могу выбрать платежную ведомость если я ее создам за декабрь то получиться вдвойное начисление (т.к. остатки у меня уже за декабрь). Как мне выдать эти деньги без платежной ведомости но на каждого работника?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.36)
Kamushek  144 030 баллов
30 января 2015 в 15:34
Цитата (Бэлла КСК):то получиться вдвойное начисление (т.к. остатки у меня уже за декабрь)
Добрый день!
А почему вы решили, что платежная ведомость делает начисление зарплаты? Начисление зарплаты делает документ "Начисления зарплаты".
Документ "Ведомость в кассу/ в банк" предназначен для формирования платежной ведомости на выплату зарплаты, а также для подготовки зарплаты к выплате через кассу или к перечислению зарплаты на банковские счета сотрудников.
2 февраля 2015 в 08:02
Доброе утро, спасибо большое вроде разобралась, только нужно распечатывать саму ведомость в кассу? и куда ее подкладывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  144 030 баллов
2 февраля 2015 в 10:04
Цитата (Бэлла КСК):только нужно распечатывать саму ведомость в кассу? и куда ее подкладывать?
Есть два варианта при выплате зарплаты через кассу:
Первый
Печатаете ведомость и передаете в кассу
Сотрудники в ней ставят подпись за полученные деньги
Ведомость закрывается РКО на всю ведомость, т.е. на основании  ведомости делается РКО одно
Расход денег из кассы подтверждает РКО и ведомость 
Второй
Создаете ведомость и ее не печатаете
На основании ведомости делаете РКО на каждого сотрудника обработкой "Выплата зарплаты расходными ордерами"
Сотрудник ставит подпись каждый в своем РКО и получает деньги
Расход денег из кассы подтверждает РКО на конкретного сотрудника
2 февраля 2015 в 10:49
Спасибо большое..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер