Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько времени ИП может быть без постоянного места жительства?

30 января 2015 в 15:47
Здравствуйте.
Ситуация такая: ИП на ОСНО. Хочу менять место жительства. Продаю квартиру и покупаю в другом районе.
Пока продадим, оформим документы и займемся покупкой нового жилья, потратим минимум полтора месяца.
Подскажите пожалуйста, сколько времени по закону  ИП может  быть без постоянной регистрации, то есть штампа в паспорте?
За 2014 ый год все налоги заплачу в свою налоговую(ИФНС 19 ). Как только снимут с учета, я должна буду уже в новом месте регистрироваться и отчитываться в новой налоговой. За 2014-ый год налоги должны платить до апреля масяца. Если в марте где-то поставят на учет в новой налоговой, платить 3НДФЛ за 2014 год и 1% из страховых взносов я должна платить в старую налоговую  и в старый ПФР или по новому месту жительства? Тогда получится, часть налогов за 2014 год я заплачу в одном месте, часть в другом. 
Заранее благодарна за ответ.
2 февраля 2015 в 07:52
Добрый день.
До того времени, как пропишетесь по новому адресу, прежняя ИФНС с учета Вас не снимет (потому что не может достоверно знать, куда следует передавать Ваше "личное дело"). Будете все это время продолжать платить налоги и отчитываться по старому адресу. Иного варианта я в законе не вижу.
5 февраля 2015 в 19:10
Спасибо большое за ответ.
Решили у покупателя оставить залог в виде денег, взамен, она позволит выписаться после покупки квартиры. Получится, с одного места снимусь и сразу же в другое пропишусь. Думаю, проблем не возникнет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер