Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильность отчета по НДФЛ за 2014 год

30 января 2015 в 16:36
Добрый день, уважаемые коллеги!
Сдаю в первый раз отчет в ИФНС НДФЛ по работникам. И у меня возникает вопрос .... Должна ли общая сумма доходов по сотрудникам совпадать с сведения по начислениям которые были сданы в ПФР за 2014год?
Дело в том, что у меня цифры не совпадают и я не совсем понимаю почему и где искать ошибку.
Пожалуйста подскажите как проверить правильность отчета?
Спасибо.
MarusyaSPb  0 баллов
30 января 2015 в 23:54
Здравствуйте!
Эти суммы могут и не совпадать. Общая сумма начислений, которую Вы показываете в отчетности в ПФР - это все суммы, которые Вы начислили в пользу сотрудников ( оборот по кредиту счета 70 ), а общая сумма дохода для НДФЛ - это только начисления,  облагаемые НДФЛ. Такие виды начислений как, например, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет, некоторые виды материальной помощи и другие начисления, необлагаемые НДФЛ, не попадают в общую сумму дохода для сведений НДФЛ, но попадают в общую сумму начислений в РСВ-1.
Если у Вас есть необлагаемые НДФЛ начисления, на эту сумму и будет "рвать", сумма отраженная в РСВ-1 будет больше, чем в сведениях по НДФЛ.
1 февраля 2015 в 20:21
Большое Вам, спасибо. Вы мне очень помогли.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер