Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Система налогообложения при продаже щебня за наличный расчет физическим лицам

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 539 баллов, г. Тула
30 января 2015 в 16:58
ООО на ОСНО добывает полезные ископаемые, перерабатывает и продает щебень юр.лицам. Купили кассовый аппарат. В основном для продажи физическим лицам. Подскажите, как быть с системой налогообложения? Продолжать вести ОСНО  с разбивкой на опт и розницу или...?
Спасибо!
Александр Байсаров  35 569 баллов, г. Усть-Кут
30 января 2015 в 17:19
Здравствуйте! Я думаю Вам лучше продолжать быть на ОСНО с двумя видами деятельности опт и розница. ЕНВД-розничная торговля скорее всего к Вам не применим,так как отпускаете щебень с оптового склада где хранится щебень.В таком случае ЕНВД будет исчисляться с площади склада с которого производится отпуск товара.Может я ошибаюсь по поводу исчисления ЕНВД со складских помещений.Но этот случай я понимаю именно так.
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 539 баллов, г. Тула
31 января 2015 в 14:08
Меня больше устраивает ОСНО. Я искала подтверждения, что не обязаны (даже если бы "подпали") переходить частично на ЕНВД. Сейчас нашла:
"Статья 346.28. Налогоплательщики
 1. .....
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно."
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер