Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки в 1С при утрате ТМЦ организацией-хранителем и возмещении стоимости утраты

30 января 2015 в 18:01
Добрый день, подскажите пожалуйста как с 1С 8,2 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.5) оформить такую ситуацию:
Наши ТМЦ на сумму 1 000 000 руб лежали у другого ООО (Хранитель) по договору хранения , после инвентаризации выяснилось что ТМЦ на 350 000 нет, Хранитель говорит - я все оплачу, и оплатил вчера 250 000 руб, то есть часть. 
Какие мои действия? Саму инвентаризацию в программе я провела, заполнила фактическое кол-во. Дальше мне нужно отразить задолженность от Хранителя и ее гашение. И мне же еще как то надо этот пропавший материал с учета списать. Какие проводки будут?
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
30 января 2015 в 20:24
Здравствуйте!
  Теперь нужно сделать документ "списание товаров" на основании инвентаризации, в результате будет проводка: дт94 кт41 (или тот, где числились Ваши ТМЦ). Дальше выставляете претензию по договору хранения, отрежете ее «ручной» операций дт.76.2 кт.94, если сказали «оплатим все, то на всю сумму 350 т.р).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер