Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет на ребенка

30 января 2015 в 18:48
Добрый день, коллеги.
У нас трудится сотрудник у которого родился в ноябре 3 ребенок.
До рождения ребенка мы сотруднику предоставляли стандартный налоговый вычет  в сумме 1400 на второго ребенка, так как первому ребенку 25 лет и вычет ему не положен. Сейчас у него уже трое детей и у меня возникли сложности с предоставлением вычета. По моему мнению вычет с ноября должен быть 4400, или я не права.
Подскажите пожалуйста в какой сумме должен предоставляться вычет и с какого месяца.
Спасибо.
Анна Влада  194 269 баллов, г. Москва
30 января 2015 в 21:47
Цитата (Арианна123):У нас трудится сотрудник у которого родился в ноябре 3 ребенок.
До рождения ребенка мы сотруднику предоставляли стандартный налоговый вычет в сумме 1400 на второго ребенка, так как первому ребенку 25 лет и вычет ему не положен. Сейчас у него уже трое детей и у меня возникли сложности с предоставлением вычета. По моему мнению вычет с ноября должен быть 4400, или я не права.
Подскажите пожалуйста в какой сумме должен предоставляться вычет и с какого месяца.

Необходимо применять в данном случае хронологический порядок определения порядкового номера детей ("раз-два-три") вне зависимости от наличия (отсутствия) у их родителей права на детский вычет. Т.е даже если первые 2 ребенка взрослые, а третий - маленький, у родителей есть право на получение вычета в размере 3000 рублей.
1 февраля 2015 в 20:19
Анна, я правильно понимаю, что нашему сотруднику положен вычет в сумме 4400 на третьего ребенка по счету и предоставить мы его можем в ноябре?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер