Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ИП уплачивать налоги с расчетного счета и по квитанции?

30 января 2015 в 22:01
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас банк находится от нас за 100 км. Понимаю, что не удобно, но у нас филиал закрыли, а мы находимся пока у них (ждем субсидию). Так вот, работник собирается уходить в отпуск 1 марта, выдать отпускные надо за 3 дня, т.е. 24-25 февраля. Аванс мы выдаем 20 числа (едем к ним в банк), чтобы еще раз к ним не ехать 24-25 февраля для оплаты НДФЛ с отпускных, могу ли я эту сумму заплатить по квитанции через терминал? Меня смущает что и счет открыт, а я буду платить по квитанции. Или может отпускные выдать 20 февраля, но это вроде бы рано.
Александр Лавров Консультант
31 января 2015 в 11:28
Добрый день.
Это на Ваше усмотрение.
ИП имеет право заплатить налоги и по квитанции - запрета нет. Но и заранее выдать отпускные тоже можно Улыбаюсь Позднее - нельзя, а раньше - пожалуйста Улыбаюсь
А можно просто перейти на интернет-банк - это вообще все проблемы с удаленностью решит.
В общем, выбирайте Улыбаюсь
31 января 2015 в 16:12
Спасибо. За интернет банк думали, но мы хотим ещё несколько месяцев с этим банком поработать, а потом сменить его (после получения субсидии). Ещё раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер