Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача формы 2-НДФЛ при отсутствии деятельности

31 января 2015 в 00:16
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ООО на УСН (доходы минус расходы).Зарегистрированы в Налоговой 01.09.2014, работник -один директор, по сегодняшний день деятельность не ведется, директор написал заявление на отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам. Никакие налоги организация не перечисляла. Подскажите форму 2-ндфл надо подавать в Налоговую? и надо ли какое то объяснительное письмо о том, что мы не удерживали НДФЛ с директора так как деятельность не велась и директор был в отпуске? Заранее огромное спасибо.
Феечка  126 баллов
31 января 2015 в 05:05
Здравствуйте!
Я бы подала нулевые отчеты за 2014 в ФСС, ПФР и нулевую декларацию по УСН, КУДиР, среднесписочную с 0.
2-НДФЛ думаю, не нужно.
Гражданка Шилова  176 353 балла, г. Белгород
31 января 2015 в 16:14
Цитата (БухОлюшка):Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ООО на УСН (доходы минус расходы).Зарегистрированы в Налоговой 01.09.2014, работник -один директор, по сегодняшний день деятельность не ведется, директор написал заявление на отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам. Никакие налоги организация не перечисляла. Подскажите форму 2-ндфл надо подавать в Налоговую? и надо ли какое то объяснительное письмо о том, что мы не удерживали НДФЛ с директора так как деятельность не велась и директор был в отпуске? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте!
Сдача "нулевых"справок 2-НДФЛ законодательством не предусмотрена.

Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы):2. Если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Пояснения представите в случае запроса ИФНС. Это может случиться не раньше окончания срока сдачи отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер