Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет 2015 году

31 января 2015 в 00:19
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
У меня вопрос об исключаемых периодах и замене годов! Т.к. ухожу во второй декрет в 2015 году, расчетными годами для меня будут 2013-2014. Из них я получается с 21.04.2013 по 31.12.2014 была в отпуске по Б и Р, а затем в отпуске по уходу за ребенком.
Итого, из 730 дней всего расчетного периода 633 дней нетрудоспособности и 97 рабочих, заработок за этот период около 86000р) Могу ли я оставить 2014 год, в котором я была полностью в отпуске по уходу? и все дни (365) вычтутся из расчета (730)??  Тогда получится что в расчет пойдет фактически только один год.
Как мне посчитают пособие по БиР и по уходу за ребенком?
Правильно ли я рассчитала пособие: (2013-2014гг)
з/п 2013 г. = 86000, исключаемых дней 268
з/п 2014 г. = 0, исключаемых дней 365
СДЗ=(86000+0) / 731 - 268 - 365 = 886,59
Пособие по БиР =  886,59 х 140 = 124 123,71 руб.
Правильно ли я рассчитала пособие: (2012-2013гг)
з/п 2012 г. = 280494.74, исключаемых дней 0
з/п 2013 г. = 86000, исключаемых дней 268
СДЗ=(280494.74+86000) / 731 - 268 = 366 494.74:463=791.56
Пособие по БиР =791.56 x140 =110 819,14 руб.
 
По факту мне выгоднее оставить 2013-2014 гг так как это расчет более выгоден для меня и ведет к увеличению пособия.
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
31 января 2015 в 14:53
Здравствуйте.
Цитата (Света 85):Могу ли я оставить 2014 год, в котором я была полностью в отпуске по уходу?
Можете.
П.1 ст.14 255-ФЗ:
Цитата:В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.


Цитата (Света 85):Правильно ли я рассчитала пособие: (2013-2014гг)
з/п 2013 г. = 86000, исключаемых дней 268
з/п 2014 г. = 0, исключаемых дней 365
СДЗ=(86000+0) / 731- 268 - 365 = 886,59
Пособие по БиР = 886,59 х 140 = 124 123,71 руб.
Нет.
Количество календарных дней в 2013 и 2014 годах = 365 + 365 = 730.

Цитата (Света 85):Правильно ли я рассчитала пособие: (2012-2013гг)
з/п 2012 г. = 280494.74, исключаемых дней 0
з/п 2013 г. = 86000, исключаемых дней 268
СДЗ=(280494.74+86000) / 731 - 268 = 366 494.74:463=791.56
Пособие по БиР =791.56 x140 =110 819,14 руб.
Да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер