Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вид первичного документа и содержание операции в КУДиР

по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
31 января 2015 в 14:19
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. ИП на УСН дох-расх. Заполняю книгу, в марте месяце был приобретен товар,а в мае этот товар продали, какой документ указывать в графе "первичный док-т"? Тот по которому покупался товар или по которому продавался? Заранее спасибо.
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
31 января 2015 в 14:54
Цитата (по):Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. ИП на УСН дох-расх. Заполняю книгу, в марте месяце был приобретен товар,а в мае этот товар продали, какой документ указывать в графе "первичный док-т"? Тот по которому покупался товар или по которому продавался? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
Поскольку товар реализован в мае, то и в КУДиР эта сумма попадает в мае на основании документа реализации.
по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
31 января 2015 в 18:25
Можно уточнить,т.е. первичный документ пишем товарную накладную по которой МЫ реализовали товар,а в содержании операции:Реализация товара покупателю в соответствии с таким то договором поставки,правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
31 января 2015 в 18:51
Да.
по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
31 января 2015 в 22:50
Еще раз спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер