Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление розничной продажи

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 576 баллов, г. Тула
31 января 2015 в 15:51
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3) 
Оформляю розничную продажу через документ "отчет о розничных продажах". На печать можно вывести только КМ-6, но в документе есть и проводки Дт 90.03 Кт 68.02. И в книге продаж вводится строка "с-ф № 1 от 31.01.15 г. ...сумма НДС ...". Однако список выданных с-ф пуст. Получается, что печатного счета-фактуры не должно быть при розничной продаже? 
Спасибо!
Kamushek  143 334 балла
31 января 2015 в 16:52
Добрый день!
А кому вы будете эту счет-фактуру выставлять? Кого укажите в реквизитах? При розничной торговле счет-фактура не выставляется.

Цитата (ст168 НК РФ ):
7. При реализации товаров за наличный расчет организациями (предприятиями) и индивидуальными предпринимателями розничной торговли и общественного питания, а также другими организациями, индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы и оказывающими платные услуги непосредственно населению, требования, установленные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 576 баллов, г. Тула
31 января 2015 в 18:03
Сомнения в связи с тем, что по книге продаж сумма будет проходить, а бумажки на нее нет. Да и нумерация счетов-фактур "собьется". Номер есть, опять же, а бумажки нет.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
31 января 2015 в 18:40
Цитата (бухгалтерЯ):Сомнения в связи с тем, что по книге продаж сумма будет проходить, а бумажки на нее нет. Да и нумерация счетов-фактур "собьется". Номер есть, опять же, а бумажки нет.

Если вы не делаете бумажку, то какая нумерация собьется? В этом случае отсутствие "бумажки" закреплено в налоговом кодексе, радоваться надо...
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 576 баллов, г. Тула
1 февраля 2015 в 13:23
Цитата (бухгалтерЯ):И в книге продаж вводится строка "с-ф № 1 от 31.01.15 г. ...сумма НДС ...
При вводе дальнейших реализаций (оптовых) нумерация продолжается 2 и т.п. Получается, что с-ф с номером 1 ни на бумаге, ни в журнале выставленных нет. Нормально ли это, или у меня что-то не настроено в 1С.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер