Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С ЗУП 2.5 можно отразить увольнение по сокращению?

ХЮРЕМ (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
31 января 2015 в 17:16
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите, как то можно отразить увольнение по сокращению штата в 1с зуп 2,5
( Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.87.1) ????? Если да, то в каких закладках это скрыто?
  Согласно ТК, статье 179 увольнение по сокращению штата, за собой влечет выплаты (Статья 181.1): выходного пособья, 2 месяца выплаты среднего заработка.
или просто надо отразить как разовые начисления.???? Заранее благодарю.
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
1 февраля 2015 в 15:19
Добрый вечер!
В документе "Расчет при увольнении", которым начисляется компенсация за неиспользованный отпуск, есть возможность указать количество дней, за которые должно быть  выплачено и выходное пособие (или средний заработок на период трудоустройства.
2 февраля 2015 в 23:09
ДОБРОЙ НОЧИ. Благодарю кажется нашла, но вопрос новый появился: можно ли разом, в одном документе отразить о расчет по не  использован. отпускам  и выходное пособье ????
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 февраля 2015 в 18:18
Конечно, можно. Для отражения количества дней КНО и выходного пособия предназначены разные строки, можно указать и в одном документе, только при необходимости распечатываете разные расчеты среднего заработка.
Если впоследствии работник обратится за средним заработком на период второго и третьего месяцев трудоустройства, то создаете новый документ.
3 февраля 2015 в 19:18
Благодарю Вас! Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
3 февраля 2015 в 19:26
Цитата (ХЮРЕМ):Благодарю Вас! Может вы еще столкнулись и с такой ситуацией?: мне надо исправить входящие остатки не отгулянных отпусков . (ЗНАЮ через кадр. документы, остатки отпусков) но есть 2 сотрудника которые авансом отгуляли отпуск в связи с семейными проблемами, получается их надо отразить со знаком (-13дней) а программа непонимает, что хочу.... и сбиваются периоды, при очередном начислении отпуска (2015г) как быть не вмешаться не могу надо считать ПБУ 8/2010....
По правилам форума в одной теме задается один вопрос. Новый вопрос следует задать в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер