Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС по договору реализации

31 января 2015 в 23:17
Добрый вечер

Наша компания, применяющая упрощенный режим налогообложения заключила договор реализации товара с компанией применяющей общий режим. Какую отчетность необходимо вести компании на усн? и выгодна такая сделка компании на общнм режиме с учетом ндс?
НКК Консультант
1 февраля 2015 в 19:40
Цитата (splain77):Добрый вечер

Наша компания, применяющая упрощенный режим налогообложения заключила договор реализации товара с компанией применяющей общий режим. Какую отчетность необходимо вести компании на усн? и выгодна такая сделка компании на общнм режиме с учетом ндс?
Добрый вечер!

Если речь идет о продаже плательщиком УСН товара компании-плательщику ОСНО, то данная реализация будет точно также облагаться у продавца в рамках УСН, как и реализация физлицам или юрлицам-плательщикам УСН. Т.е. никаких дополнительных налоговых последствий такая сделка не повлечет, если Вы не выставите покупателю счет-фактуру с выделенной суммой НДС (пп. 1 п. 5 ст. 173, п.п. 4 и 5 ст. 174 НК РФ).

Что касается покупателя, то в общем случае ему невыгодно приобретать товар у неплательщика НДС без счет-фактуры с выделенной суммой НДС в случае, если цена такого товара примерно соответствует цене продажи аналогичного товара иными продавцами-плательщиками НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер