Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть транспортные расходы при поступлении сувениров?

Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
1 февраля 2015 в 08:31
Доброе утро. Помогите, пожалуйста, нашей организации партнеры прислали сувениры, но доставку транспортной компанией оплачивали мы сами. Теперь думаем, как учитывать эти транспортные расходы. На сувениры нет никаких докуметов. Как все это учитывать, какими проводками в БУ Вопрос удалён модератором.?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 февраля 2015 в 14:17
Цитата (Dinochca):Доброе утро. Помогите, пожалуйста, нашей организации партнеры прислали сувениры, но доставку транспортной компанией оплачивали мы сами. Теперь думаем, как учитывать эти транспортные расходы. На сувениры нет никаких докуметов. Как все это учитывать, какими проводками в БУ и НУ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
1 февраля 2015 в 19:58
Добрый вечер, хорошо, вопрос задала в другой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
1 февраля 2015 в 22:00
Цитата (Dinochca):Доброе утро. Помогите, пожалуйста, нашей организации партнеры прислали сувениры, но доставку транспортной компанией оплачивали мы сами. Теперь думаем, как учитывать эти транспортные расходы. На сувениры нет никаких докуметов. Как все это учитывать, какими проводками в БУ
Добрый вечер!

Данное имущество принимается Вами на учет в зависимости от планируемого направления использования на счет 10 или 41 по рыночной стоимости, подтвержденной документально, увеличенной на сумму транспортных расходов (п. 10.3 ПБУ 9/99; п.п. 6 и 9 ПБУ 5/01).
Подтвердить документально рыночную стоимость суверниров можно с помощью прайс-листов поставщиков данного имущества и т.п.
Dinochca (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
4 февраля 2015 в 21:19
Добрый вечер, подскажите, а если эти сувениры мы вообще не хотим никак показывать, и у поставщиков нет документов на них, транспортные расходы можно отразить на 44 счете?
НКК Консультант
10 февраля 2015 в 14:48
Цитата (Dinochca):Добрый вечер, подскажите, а если эти сувениры мы вообще не хотим никак показывать, и у поставщиков нет документов на них, транспортные расходы можно отразить на 44 счете?
Добрый день!

Если Вы не отразите получение сувениров в учете, то не только нарушите законодательство о бухучете (п. 2 ст. 10, п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"), но и занизите налогооблагаемую прибыль (п. 8 ст. 250 НК РФ).
Правильный порядок бухучета данной ситуации я описал в предыдущем ответе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер